Консультации / Педиатрия

Менять ли смесь

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. С первых дней жизни едим белорусскую смесь Беллакт оптимум. Стул хороший, колики не беспокоят, ест хорошо. Но на правой щечке все время есть пятно, шершавое, иногда краснеет. Больше высыпаний нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли менять смесь? Спасибо.
Здравствуйте! Надо проконсультироваться с грамотным аллергологом и установить смесь виновна или это контактный дерматит, например. Смесь менять пока точно не стоит, для начала нужно разобраться в ситуации. По возможности сдайте кал на дисбактериоз, иногда высыпания на лице -- "его рук дело". Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся