Консультации / Маммология

Образование идентичное контрастной жировой дольке

Добрый День! Пожалуйста, расскажите, что означает данное УЗИ: молочные железы: структура дольковая, с преобладанием железист ткани. Поверхностная фасция не изменена. Железист ткань обычной структуры и эхогенности, междольковые перегородки уплотнены, фиброзно изменены, протоки извитые с неравномерным просветом до 2.5 мм. Справа в центральн зоне в структуре железистой ткани - образование 17 на 9 мм, с четкими контурами, по структуре идентичное изолированной "контрастной" жировой дольке. Ретромаммарная клетчатка не изменена. Регионарные л.у. не лоцируются. Заключение: узи-признаки дифф. фибр-кист. мастопатии
Здравствуйте, возможно, врач описывает жировую дольку, расположен ную в железистой ткани. Переделайте узи или сделайте маммографию для уточнения