Консультации / Маммология

Молочные железы

Меня зовут Наталья, 44 года, пол. жен. У меня такая проблема: ещё лет 7 назад я стала замечать выделения из сосков темного цвета, безболезненные. Год назад вдруг обнаружила на правой груди красное горячее пятно, побежала к врачу. Сделали узи груди, нашли небольшие кисты на обоих , одна из которых и восполилась. Врач выписам пить хвощ, бетакаратин + вит Е,также мамоклам 1т -2р/д - 1 месяц. Я пропила всё, кроме бетакаратина (сильная аллергия пошла), у меня быстро всё прошло и ничего не болит, но темные выделения из сосков продолжаются в малом количестве. Что нужно делать в этой ситуации, чем лечиться? Спасибо.
Вам нужно сделать контроль ноше УЗИ молочных желез после пройденного лечения, а еще, учитывая возраст, необходимо сделать маммографию, потому что после 40 лет рентген дополняет ультразвуковое исследование. Выделения темного цвета могут быть, например, при мастопатии. Чем лечить - определит доктор по результатам обследования