Консультации / Сексология

Сексуальная несовместимость - повод расстаться?

Живём с девушкой год вместе. Поначалу секс был 3-4 раза в неделю. Всё было великолепно, практически всегда оргазмы, длительность - сколько пожелает она. Хоть она и первая, я практически сразу научился контролировать свой оргазм. Постепенно сокращаясь, частота секса дошла в последние месяцы до раза-полтора в месяц. Страсти не осталось практически, секс в двух позах без всяких "извращений" типа минета или анального секса. При этом говорит что любит, расставаться не хочет, точно не изменяет, строим планы на будущее. Усталость она, конечно испытывает, но только вне дома. Дома б0льшую часть работы делаю я и по своей воле. Она занимается домашними делами только когда захочет сама. При этом на "головную боль" никогда не жалуется, просто прямо говорит что не хочет. Со своей стороны делаю всё что в своих силах - ухаживания, забота, комплименты всегда. Пробовали поговорить - "я просто не хочу, не задумываюсь об этом. Мне не надо чаще, меня всё устраивает" О себе - хочу 1-2 раза в неделю, могу не кончать 30-40 минут, за ночь хватает раза на 3, днём ещё больше. Посоветуйте - можно ли исправить ситуацию или нам расстаться? Потому что я точно знаю что однажды не сдержусь и изменю. Или посоветуйте способ снизить желание до её уровня. Спорт и увлечение работой плохо помогает - организм перестаёт требовать своего только когда уже валишься с ног от усталости, а доводить себя до такого каждый день неохота. Заранее спасибо.
А в чём причина урежения? Девушка "не хочет" - ПОЧЕМУ? Что именно ей надоело в сексе, что она и не думает о нём? Ваша активность или Ваша пассивность; отсутствие какого-то дополнительного внимания или избыток этого внимания; намекает, что хочет замуж; у неё есть другие интересы и т.д. Принимать меры можно только зная, что именно привело к нынешней ситуации. Без этого всё бессмысленно. Несовместимости у вас нет, есть непонимание. Расставаться или нет - решаете только Вы. Кстати, а девушка в курсе, что Вы готовы расстаться, если всё так и будет длиться? Удачи!