Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Доброго времени суток ув.Юрий петрович. Тема очень банальная, но мне кажется у всех свои формальности, поэтому хотела бы описать свою ситуацию и получить ваш совет. Мне 21, половую жизнь начала в 16. Ни разу не было оргазма. Сейчас есть постоянный партнер. Он меня очень привлекает, я его хочу, возбуждаюсь, но все равно оргазма не случается. А, к слову, у меня проблемы с выделением смазки, я постоянно сухая. Но это началось не так давно, возможно из-за проблем с барталиновой железой. Но даже до того как появилась сухость, все равно не могла испытать оргазм. Мой партнер меня постоянно спрашивает, как мне больше нравится, что ему сделать что бы было приятнее, а мне что ни делай, все равно нет результата. При мастурбации да, но только клиториально. А при непосредственном входе во влагалище, я получаю приятные ощущения, но не более того. Что делать и не знаю. И перед парнем неудобно, он вроде и старается и мне лучше хочет сделать, приходится притворяться, что бы не обидеть. Почему я не могу получить оргазм и влияет ли на это наличие смазки? Заранее благодарю вас за ответ, надеюсь хоть вы сможете чем нибудь мне помочь.
Здравствуйте. Судя по письму, у Вас клиторический типа возбудимости - вот с ней и надо заниматься. Либо ласкать область клитора при сношении (это можете делать Вы - как привыкли, либо партнер - как его обучите), либо искать позы, при которых лобок мужчины будет автоматически стимулировать область клитора - например, поза на двух уровнях. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Так что Вы принадлежите к большинству - и проблема лишь в том, как приспособиться к тому, что его в постели. Удачи!