Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на ручках и ножках

Добрый день помогите пожалуйста!Ребёнку 2.5 года.Так как в нашей глубинке нет дерматолога, обращаюсь к Вам.У ребёнка сыпьсами не можем понять от чего она началась,после перенесённого орви стали применять витамины мульти табс с 1 до 4лет,и конфеты кушал желейные и фрукты и сок пил,затем как то я обратила внимание что сначала появилась на ручках мелкая красноватая затем стала в цвет кожи,затем опят красненькая.Сейчас появилась на ножках визуальным взглядом не видно или слегка розовые, но проводя рукой чувствуешь их.Что это может быть исключили всё сладкое,витамины сразуотменили, пока не проходят.Купала в ромашке чистотеле, результатов нет.Есть дома оксолиновая мазь,цинковая мазь с левомецитином,акридерма,зодак капли, что можно применить?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день!Я так думаю,что у малыша аллергический процесс.Давайте Зодак капли не меньше,чем 20 дней,потом можно перейти на Фенистил-капли.Мазать можно просто цинковой мазью без левомицетина.Еще можно купить крем Элидел-он достаточно дорогой(около 900 рублей),но он не гормональный и его в возрасте вашего ребенка лучше использовать.Мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно.Купать в ромашке,чистотеле не нужно.Водные процедуры по возможности ограничьте.Протирать малыша можно влажными смягчающими салфетками без мыла,отдушек с глицерином,пропиленгликолем.(ребенка можно и нужно мыть,но когда есть возможность лучше протереть(аккуратно,тоже как можно меньше кожу травмировать,просто промокать) детскими салфетками-быстрее кожный процесс проходить будет.Я. как врач- дерматолог, ничего страшного у вас не вижу только немного нужно помочь организму, подлечить нежную чувствительную детскую кожицу.Будьте,пожалуйста,здоровы!