Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на ручках и ножках у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 10 месяцев. Некоторое время назад принимали 3 дня азитромицин.Ни какой кожной реакции не было.Неделю назад ребенок опять заболел, назначили амоксицилин+ингалипт+диазолин+амброксол. На третий день ребенка всего опсыпало,. Отменили антибиотик .Пили фенистил.Через несколько дней опять поднялась температура .Снова назначили антибиотик,но уже азитромицин + Ингалипт+мукалтин+ фенистил.На второй день появилась мелкая сыпь на ручках и ножках ,сегодня сыпь усилилась.Может ли это быть сыпь на ингалипт. Ведь ранее на азитромицин сыпь не появлялась?
Здравствуйте! Конечно может быть на любой препарат, но все таки думаю что на антибиотик