Консультации / Педиатрия

У ребенка не проходит сыпь на лице

добрый день, у моего малыша,ему сейчас 3,5 мес, не проходит сыпь на лице,и появились пятна на руках и ножке, раньше кормила его грудным, и периодически давая смесь-у него сыпь появилась(на лице толькор) когда нам было 2 мес. потом получилось так что мне пришлось неделю не кормить его и он был на ИВ, и тут появились пятна на ручках и ножках, потом неделю кормила его опять..и в связи с лечением я отказываюсь от ГВ( у меня грыжи и как мне сказали карепаин долго выводится из организма..), и у него даже на гипоаллергенную смесь щеки краснеют периодически...может просто менять смеси гипоалергенные? что может быть проблемой того что у него сыпь? при чем она не чешется и ребенок веселый как и прежде!оно его не беспокоит.только переносицу почесывает...
Здравствуйте! Сыпь говорит о том, что смесь не подошла, ее необходимо поменять. Состояние ребенка могло улучшиться на ГВ, но так как у вас строгие противопоказания, не стоит рисковать здоровьем малыша, сейчас есть большое количество адаптированных гипоаллергенных смесей. Фрисолак, хумана, нутрилак, нутрилон и др. Обратитесь за помощью к своему педиатру, доктор поможет вам правильно подобрать питание для ребенка. Сыпь может быть просто потничкой, если это аллергия, то при приеме антигистаминных препаратов, она уйдет. Для более точной диагностики вам необходима очная консультация доктора.