Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и голове грудничков

Здравствуйте!Моей малышке 4 недели.Полностью на РВ.Неделю назад появилась сыпь на личике, щечках и головке и подбородочке.Во основном Мелкая сыпь ближе к ушкам.Больше свет нигде нет.Малышка чистенькая.Переодически появляются как гнойнечки на щечках,после зеленки проходят.Но сыпь странная.Появляется после того как малышка потрется щечками или вспотеет.После купания сыпь светлеет и может совсем исчезнуть,но после контакта с чем либо опять появляется и вознекают покраснения и мелкая сыпь.В основном ощущается когда проводишь пальчиками по личику.Врач приходила,смотрела,сказала что на аллергическую не похожа, больше на контактную.Да и ем я одни каши и куриное отводное или тушенное мясо!стирать стали обсалютно все детским гелем Ушастый нянь и прополаскиваем все дважды!но сыпь то появляется то исчезает!что это?аллергия или что то ещё?куда обратится?
Здравствуйте! Это скорей всего неонтальный пустулез, он появляется на 3-4 неделе после рождения, сыпь мелкая, в основном на шее, лице, голове, ниже не опускается. Проходит самостоятельно без лечения на 3-4 месяце. Не переживайте, продолжайте следить за высыпаниями, обрабатывайте воспаление зеленкой, купайте малыша в чистой воде, 2 раза в неделю с детским мылом. Если бы это была аллергическая реакция контактная, то она проявлялась бы в том месте , где был контакт, например, на теле, ручках, ножках, спинке. Достаточно простирывать один раз вещи малыша в машинке.