Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте! После родов (4 года назад) у меня стали приходить обильные месячные. Очень мучаюсь с первого по третий день, т.к. одной прокладки хватает на полчаса. Сейчас пользуюсь в эти дни памперсами. Мой гинеколог посоветовала поставить Мирену, говорит, что через месяц-два возможно что вообще не будут приходить месячные. И поднимется гемоглобин, он у меня всегда низкий был (до 90). Меня интересует отсутствие месячных никак не повлияет на мое самочувствие, и правильное ли это решение при обильных месячных? И не слетит спираль в первый же день месячных? Можно ли установить причину обильных месячных и какие сдать анализы?
Добрый день. Гормональная внутриматочная система Мирена, действительно, применяется при некоторых гинекологических заболеваниях. Однако, это инородное тело в полости матки, поэтому перед ее введением обязательно тщательное обследование. Пройдите УЗИ, сдайте мазок, ПЦР, посев из цервикального канала. Думаю, что перед ведением ВМК Вам полезно пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. В таких случаях могут назначаться КОК с лечебным эффектом. Индивидуальный подбор контрацептивов осуществляется врачом с учетом параметров женщины, сопутствующей патологии, а также материального уровня.