Консультации / Дерматология и косметология

высыпание после неправильно подобнанной обуви (тесной)

купила туфли немного спортиваные, но размер оказался мал, получилось что верхняя часть пальцев упиралась в верх туфлей и еще верхняя часть стопы возле пальцев. один день в них много ходила, было жарко, туфли закрытые. через два дня высыпало в тех местах, где давило. такая же реакция на пластырь на тканевой основе - покраснение, обрызование мелких водянок, чесане, хотение поопать эти пузырьки, воспаление, только в этом случае большая часть кожи повреждена. те туфли больше не одевала. использовала мазь тримистин - вроди помогало. но как называется эта штуковина.?????? собираюсь идти к врачу, но нет времени.
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами,может быть проявлением дисгидроза стоп или дисгидротической экземы.Для назначения лечения необходим осмотр врача дерматолога.После осмотра врач назначит комплексное лечение.С уважением Галстян Т.А.