Консультации / Травматология и ортопедия

Судороги икроножной мышци

3й день не могу нормально встать на ногу, хотя, обычно, боль проходит на утро (1-2 часа, чтоб расходить ногу.) Повредил голеностопный сустав (пробил гвоздём), медики обработали, прописали лекарства, делаю компрессы (что-то противоотёчное, димексид, и что-то ещё... всё это замешано с новокаином). Первые пару дней всё был нормально (кроме боли в суставе), потихоньку нога начала проходить и с палочкой более или менее без матов можно было передвигаться. Ночью эту схватила судорога. Думал, как обычно, вытяну её ровно и к утру всё будет нормально... не помогло... 3й день ноет, не могу полностью выпрямить или опереться на неё, и постоянное чувство, что, вот-вот опять сведёт. Неизбежные последствия травмы, компрессы с новокаином ? В общем, не знаю, что делать... передвигаться самостоятельно не могу (в больницу не допрыгаю на 1й ноге). Может есть какие-то таблетки или мази из доступного и не особо дорогого ? Доп. информация. Повреждён позвоночник в поясничном отделе + копчик. Раньше постоянно (чуть ли не каждую ночь) сводило ноги, но последние лет 6 особых проблем небыло (раз в несколько месяцев после резкой и долгой нагрузки и то, далеко не всегда).
Здравствуйте, Вам следует как можно быстрее обратиться к хирургу или травматологу. Спасибо за вопрос.