Консультации / Болезни сосудов

Судороги икроножной мышцы Ощущение жжения в передней части мышц ног над коленями и выше

Мне 52 года. Недавно столкнулась с проблемой- судороги в икроножных мышцах во время ходьбы. Или просто когда стою. Растираю ногу- не помогает.Боль острая, резкая и неожиданная. Без предощущений. За последнее время это случилось 3 раза в неделю. Вчера с периодичностью 2-3 часа повторялось весь вечер и ночь, перешло на верхнюю часть ног и бёдра, сводило и кисти рук. Пришлось встать и разминаться ночью. Буквально зарядкой в 3 ч ночи занималась. Отпускает приступ через 20 минут. Раньше такого не было.Только в детстве судорогой ноги в холодной воде во время купания сводило. Вчера ночью во время судорог померила давление. Низкое 101/67. Норма для меня 110/80 примерно. И уже на протяжении года беспокоит ощущение жжения как будто внутри мышц(или сосудов?) в передней верхней части ног. У меня обширный остеохондроз. И хрупкость сосудов. А ещё на правой ноге ниже лодыжки на голеностопе есть коричневые " синячки" из точек. Думала,что проявление саркоидоза(похоже внешне). Флюорография показала,что в лимфоузлах лёгких изменений нет. Значит не саркоидоз. Ангеохирург сказал,что скорее это не его сфера. Терапевт вообще выдала,что обувь ношу неудобную. Я хожу без каблуков давно.Синяки держатся уже 2 года. В платном центре сказали,что это скорее всего проявление варикоза глубоких вен. Сахарного диабета, териоидита нет.Анализы показали. (проверяли, потому что их тоже рассматривали как вероятную причину трофических изменений кожи - "синячков" ). Я полагаю,что есть прямая связь между "синячками", ощущением жжения в мышцах или сосудах и судорогами).К кому ещё сходить и какие анализы или обследования пройти, не знаю. Подскажите,пожалуйста. Иногда в ногах ощущение,что там холодец, дрожалка как будто. Внешне никак не проявляется. Ещё с самого детства у меня во время бега иногда правый голеностоп как будто подламывался, не слушался. Как нога подкашивается. Длилось это секунды. Потом всё восстанавливалось, можно было бежать дальше. Но если не среагировать вовремя на "подламывание", можно было упасть.
Здравствуйте. Не похоже Ваше состояние на проблему с артериями или проявления варикозной болезни. Тем более ангиохирург исключил свою патологию. Я думаю, Вам следует обратиться к неврологу (ветребрологу — занимается позвоночником). Из поясничного отдела позвоночника выходят нервные окончания, которые направляются в ноги. При проблемах в позвоночнике (остеохондроз, межпозвонковые грыжи) эти нервные окончания могут подвергаться сдавлению и это может проявляться различной симптоматикой на ногах (боль, онемение и т.д.). На мой взгляд, Вам следует обратиться к неврологу (ветребрологу) сделать МРТ позвоночника. Здоровья Вам.