Консультации / Болезни сосудов

Судороги икроножных мышц

Уважаемый Евгений Анатольевич у меня такая ситуация у же много лет я не могу потягиваться после сна особенно когда вытягиваю правую ногу икру сразу схватывает судорога поэтому приходится ступню ставить перпендикулярно кровати год назад мне сделали операцию по удалению грыжи(позвоночно-поясничный отдел) в течении этого года после операции я ничего не чувствовала вобщем самочувствие хорошее нервные окончания хорошие, но 2 дня назад судорога сильно прихватила ногу и вот уже 2 дня я хромаю и чувствую боль икроножных мышц. Что посоветуете?
Скорее всего речь идет и о ХВН. Поэтому лучше показаться флебологу, выполнить ЦДС и предпринять профилактические меры. Судороги, как правило, характерны не для проблем неврологии, а венозной патологии. Вот болевой синдром, онемение, особенно в ночное время- это последствия операции на позвоночнике или непосредственно сама патология пояснично-кресцового отдела. Судороги- вина глубоких вен.