Консультации / Офтальмология

Болят глаза

Добрый день! Меня зовут Наталья, 23года. У меня лет так с 10-ти миопия, сейчас -6. Уже года три ношу линзы. Проблема в том, что очень устают глаза, под конец рабочего дня просто больно и неприятно (работа с комп. и бумагами). Чем можно помочь. Понимаю, что возможно проблема в том, что очень долго ношу линзы (12 часов, иногда больше).
Опишите, пожалуйста , подробней жалобы (боли какого характера и како дискомфорт). Жду ответа. Лисова Е.А.
Здравствуйте, во второй половине рабочего дня (особенно под конец дня) очень болят глаза, больно смотреть в монитор, такое противное ощущение, глаза как-бы прищуриваються и немного слезятся, так и хочеться отвести взгляд. Три года назад делала операцию по укреплению сетчатки.
Добрый день! Конечно, причина дискомфорта в длительной работе за компьютером. Пользуйтесь увлажняющими каплями (держите на рабочем столе) и линзами с высоким увлажнением.