Консультации / Офтальмология

Болят глаза

Уважаемый Геннадий Александрович! Уже несколько лет у меня болят глаза - ощущение засорённости. В последнее время сухость век такая, что кажется, веко присыхает за ночь к глазу (больше беспокоит правый глаз). Пробовала корнерегель, офтагель, оксиал - не помогает, наш окулист сказал, что нужно искать причину. У какого специалиста следует проконсультироваться? Сахара в крови нет, гормоны в норме, климакса нет. Мне 45 лет, работаю в школе. Спасибо
Здравствуйте! Синдром сухого глаза лечится длительно. Чаще причину установить не удается. Облегчить жалобы помогают увлажняющие капли: Оксиал, систейн ультра, Хило-комод и гель Видисик на ночь.