Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос

Очень чешутся ноги от ступней до колен, если расчесать появляются маленькие красные волдыри (бугорочки, если можно так выразиться).Аллергией ни на что никогда не болела,препараты никакие не принимаю.Волосы на ногах удаляю эпилятором, может как-то с этим связано. Спасибо.
Добрый день!Возможно причиной появления данного аллергического дерматита является фактор механического раздражения кожи эпилятором.Желательно обратиться к врачу дерматологу для осмотра.Если же такой возможности нет,то рекомендую прием противоаллергических препаратов(антигистаминных) внутрь.Тавегил(по 1 табл. 2 раза в день) или Кларитин(по 1 т.1 раз в день).Необходимо исключить применение эпилятора в течение месяца.Наружно можно использовать мазь гиоксизон(наносить 2 раза в день)в течение 10 дней.С уважением Галстян Т.А.