Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб копчика

Добрый день! Меня зовут Яна, 24 года. 2 дня назад подскользнулась и упала на спину. Сразу поднялась температура 37,5. В области копчика ужасные боли. Если пробовала идти, то было настолько больно, что сразу обдавало холодным потом, подступала тошнота и все темнело в глазах, через пару часов, после очередной попытки встать отключилась полностью. Рукой нащупать место боли не могу, синяка нет, но если положить руку на копчик, а другой простукивать, то очень больно, сидеть не больно, невозможно лежать на спине, ложиться и находится в полулежачем состоянии, дикая боль простреливает и в руки и в ноги. Невозможно подпрыгнуть, ехать в машине по ямам, кашлять и чихать невыносимо больно. В остальное время тупая ноющая боль, усиливающаяся при движении. Ренген не получился сказали, т.к. без подготовки, но копчик вроде цел. Что может так болеть? Что проверить или сделать?
Здравствуйте. Исходя из описанных вами жалоб нужно исключать перелом либо копчика либо пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для точной диагностики можете сделать КТ (компьютерную томографию), лучше спиральную, пояснично-крестцового отдела позвоночника.