Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб копчика

Уважаемый доктор! Во-первых, поздравляю с Новым годом! Прошу дать практические советы по лечению ушиба копчика. Моя жена 2-3 дня назад подскользнулась в гололед на улице и ударилась "пятой точкой".. В суматохе предновогодних дней не было времени принимать срочных мер и она все эти дни ограничивалась поневоле только обезболивающим - темпалгином по 2 таблетки перед сном - и все. Но боль не утихает и она затрудняется сидеть,вставать, спать приходится на боку, по пальпации на копчике образовался небольшой шарик величиной с небольшую сливу, при дотрагивании болит. Как лечиться в домашних условиях? Дело в том, что до 8 января нерабочие дни и медучреждения не работают. Спасибо за конкретные советы.
Здравствуйте. До очной консультации ортопеда вашей супруге необходим полупостельный режим, нагрузка либо лежа, либо стоя исключать нагрузки сидя. При болях можете использовать любые обезболивающие препараты как местно, так и внутрь