Консультации / Травматология и ортопедия

ушиб копчика

Здравствуйте. в 2010г. зимой подскользнулась и упала сильно на попу-копчик, боль была сильная , в течении 2-х недель примерно все болело , при ходьбе , работаю бухгалтером восновном сижу, сидеть больно было, боль ноющаяя, терпимая. потом все прошло, месяц назад меня опять начало беспокоить в районе копчика, хожу, лежу, сижу-боль не сильная , так поднывает, может из за холодов? больше не падала не ударялась, чувство не приятное просто. пройдут ли боли? как лечить? планирую беременность- будут ли проблемы при родах?
Требуется осмотр хирурга, т.к. связь с травмой сомнительная. Проблем при вынашивании беременности и в родах не предвидится.
мне 28 лет, беспокоит поясница, тяжело стоять в наклон, устает позвоночник-ноет, когда сижу ноет позвоночник охото леч, при ходьбе одтает в правую ягодицу, обращалась к невропатологу, поставили диагноз (шейный остерохондроз лечение массаж шейного отдела /т.к. болела шея,голова, плечи и поясничный остерохондроз -люмбалгия лечение аэртал 100мл утром и вечером 10 дней и физиолечение на поясницу и верхние части ягодиц амплипульс. на 2-3 месяца затихло, а сейчас сново все болит, связано ли это с ушибом копчика? или мне кажется что я могла застудить поясницу, т.к. пользовалась в машине автоподогревом сидения зимой, разогретая на мороз выходишь, что можно предпринять, к какому врачу обратиться? или как самой вылечить?
Это связано с распространенным остеохондрозом позвоночника, который относится к категории неизлечимых. Максимум, что можно достигнуть - длительной ремиссии, снятие болевого синдрома. Лечение у невропатолога.