Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб копчика

Здравствуйте!Мне 25 лет.Работаю бухгалтером.Две недели назад я упала на копчик, сразу резкой боли не было, через час появилась ужасная боль.В больнице сделали снимок и сказали - ушиб копчика, на снимке был маленький черный круглешок.Прописали обезбаливающее:уколы "Которол", мазь "Кетотоп", неделю лежала, потом меня выписали.Боли немного прошли пока делала уколы, сейчас боль снова беспокоит, у меня сидячая работа, сидеть долго не могу, наклонятся, приседать жутко больно.Подскажите пожалуйста долго ли может продолжаться болевой синдром?И можно ли как то лечить ушиб копчика?В повторном снимке мне отказали.
Здравствуйте. Боли могут быть длительными особенно при постоянной сидячей нагрузки. Обычно лечение заключается в применение спец. ортеза -ортопедическая подушка с отверстием (на сиденье), противовоспалительной терапии (внутрь и местно), физиотерапии. Рекомендуется максимально ограничить сидячую нагрузку если это заткднительно использовать вышеописанный ортез.