Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Статьи по теме
Диетологи: диеты усиливают тягу к нездоровой пище
Исследования, проведенные в штате Орегон показали, что диеты, направленные на ... читать далее
Похудение вылечит от изжоги
Снижение веса является одним из способов лечения изжоги. К такому выводу пришли... читать далее
Натуральный кофе вылечивает похмельный синдром
Считается, кофе помогает справиться с симптомами похмелья. И это правда читать далее
Тесты
Проверьте себя!
Все чаще причиной лишнего веса становится пищевая зависимость. Внимательно прочитайте предлагаемые вопросы!

ФГДС

больше года назад
Надежда Пальчукевич
Здравствуйте, Павел Михайлович. На основании ФГДС мужу (22года) поставили диагноз: недостаточность кардии, эритематозная рефлюкс-гастропатия. Насколько это серьезно, и какое лечение и, может, диету Вы бы посоветовали? Боли у него очень сильные, особенно в пищеводе. Я пока завариваю ему льняное семя(сама всегда им лечилась от эрозивного гастрита), при сильных болях даю ему живицу.
Ответ дан больше года назад
Павел Михайлович Жадин
Добрый день! Отвлеченно от пациента давать рекомендации не возможно. Посетите врача-гастроэнтеролога.

Доброжелательность
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично

Вас консультирует Павел Михайлович Жадин

Образование: гастроэнтеролог
Место работы: СМ-клиника
Сайт: www.smclinic.ru
Специализация: Гастроэнтерология
Врач высшей категории. Участник многих российских и международных конференций, съездов, семинаров по проблемам гастроэнтерологии и внутренних болезней. Имеет научные публикации по вопросам терапии и гастроэнтерологии в отечественных и зарубежных изданиях. Является членом Российской Гастроэнтерологической Ассоциации.
Специализация: заболевания печени и желчевыводящих путей (паразитарные заболевания, вирусные гепатиты, токсические гепатиты, неалкогольная жировая болезнь печени, первичный билиарный цирроз печени, аутоиммунный холангит, первичный склерозирующий холангит, алкогольные поражения печени и др.), доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Криглера-Найяра и др.), воспалительные заболевания кишечника инфекционного и неинфекционного генеза (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, микроскопический колит, эозинофильный гастроэнтерит, антибиотикоассоциированный колит, хронический иерсиниоз, реактивные колиты и энтериты и др.), дивертикулярная болезнь кишечника, ишемическая болезнь органов пищеварения, аутоиммунные перекрестные синдромы, функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей (синдром "функциональной диспепсии", синдром раздраженного кишечника, дисфункция желчного пузыря и др.), острые и хронические панкреатиты, острые и хронические холециститы, холангиты, постхолецистэктомический синдром, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, острые и хронические гастродуодениты, болезни оперированного желудка, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, ахалазия кардии, кардиоспазм.