Консультации / Гастроэнтерология

Как без ФГДС проверить желудок на хелико бактер пилори

У меня постоянно снижается железо в крови, и поднимается хелико бактер пилори в крови. Врачи говорят нужно делать ФГДС, а у меня Бронхиальная астма и аллергия на анестезию. Что мне делать? Подскажите пожалуйста...
Здравствуйте! Для выявления язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки можно провести рентгенологическое исследование верхних отделов ЖКТ. Для выявления хелико бактера - дыхательный уреазный тест. Так же исключить все другие причины железодефицитной анемии. Будьте здоровы!