Консультации / Сексология

Муж мастурбирует типо внычку, но в моем присутствии (отредактировано

Добрый день! Живем с мужем в браке 3 года. Секс у нас через 2-4 дня. Муж мастурбирует каждый день. Меня это беспокоит, поскольку он это делает в моем присутствии. Например, я сижу занимаюсь своими делами, а он в полуметре от меня сидит за ноутбуком и просматривает порно, и пока я отвернута он мастурбирует. Меня это сильно задевает, мне не приятно это видеть, чувствуют как-будто это неуважение ко мне. Если ему хочется мастурбировать, почему не делать это скрыто (в душе например)??? Я пыталась с ним говорить на эту тему, говорила, что мне обидно, предлагала смотреть вместе, делать это вдвоем. Он уже не раз обещал, что будет стараться этого не делать в моем присутствии либо звать меня. Прошел месяц, он так не разу меня не попросил и продолжал в том же духе. Когда я настаивала "давай вдвоем", он сказал, что ему со мной неудобно это делать ( а в одной комнате пока я занимаюсь по дому УДОБНО???). Это длится уже давно. Но все же несколько раз мы делали это вместе, но не уверена, что ему это сильно понравилось. Я согласна с тем фактом, что мастурбация ему необходима, но не могу принять такое поведение - пока я в другом конце комнаты, он дрочит, а со мной вместе это сделать - ему "не удобно". Когда я к нему пристаю (особенно часто мне хочется в середине менструального цикла), то у него бывает находятся отговорки. Я спрашиваю - "Но ты же дрочишь. Тебе же хочется?", он говорит, что ему так проще, проще самому себя удовлетворить. С самого начала отношений я заметила у него гиперактивность. У нас был секс почти каждый день, и он всеравно иногда мастурбировал. С годами все стало усугубятся, он перестал делать это скрыто. Т.е. доходило до такого, что когда дома была не только я, а и моя мама, он сидел за стационарным компом и мастурбировал пока мы спали, при том, что мама от него лежала на расстоянии вытянутой руки (ей стоило только глаза открыть, она бы увидела этот ужас. Слава Богу, я проснулась раньше, и попросила его прекратить, потому что это уже перебор). Сейчас он это делает каждый день, и бывает по несколько раз, находясь со мной в одной комнате. Теперь я заметила, что он начал интересоваться сексуальными рассказами. Последнее, что он читал это рассказы на тему "Измена". Меня все это уже пугает. У него сложный характер и в отношениях с ним всегда было не просто. Повышение на меня голоса и упреки, что я что-то не сделала по дому, это вполне привычное его поведение. Поэтому недостаток ко мне внимания и ласки, + все вышеописанное .... не знаю, что и думать.... Не пойму в чем проблема и что делать? Это в нем проблема? У него какие-то сексуальные отклонения? Это во мне проблема? Я уже не так хороша для него? Или ему хочется отношений с другой? Я знаю, что у него до меня был только ОДИН половой контакт с девушкой. Может он не нагулялся в свое время и ищет утех теперь??? Если это так, то что ждет меня дальше? Может ему захочется большего? Мы планируем ребенка, но мне немного боязко идти на этот шаг, когда нет уверенности в муже. Также я знаю, что он мастурбировал еще маленьким, до полового созревания. Он говорил, что ему это нравилось, просто не было семяизвержения. Нормальное ли это вообще поведение?
Здравствуйте. Открытая мастурбация всегда заставляет насторожиться, поскольку это обычно является очень интимным процессом, не терпящим постороннего внимания. Учитывая еще и сложный характер (что бы это значило?), стоит задуматься над возможностью каких-то психологических или психических проблем. Поэтому самым эффективным было бы мужу ЛИЧНО и добровольно посетить сексолога или психотерапевта, чтобы разобраться в его влечениях и особенностях. Удачи!
Достаточно сложно будет его подтолкнуть на прием сексопатолога. Как считаете, правильно ли я поступлю, если я смирюсь с этим фактом и проявлю к этому заинтересованность, т.е. дам ему понять, что я не против и пусть он это делает открыто, не чувствуя дискомфорта передо мной, а я ему и помогу... и полотеничко принесу. За несколько лет супружеской жизни я понимаю, что его не изменить и не отучить. Так может стоит искать подход с моей стороны? Либо не стоит так просто это отпускать и считать это нормой?
Конечно, попробуйте, хотя последствия непредсказуемы. А вдруг мужу интересно как раз, чтобы Вы не знали? Но любые Ваши действия зависят от того, считаете ли Вы происходящее чем-то негативным или нет. ЕСЛИ хотите сохранять тишь да гладь - просто не обращайте внимания; можно и вовсе ничего не делать. ЕСЛИ Вам кажется, что от поведения мужа ухудшается обстановка в сеьме - принимайте какие-то меры. Так что прежде всего решите, какое место в Вашей жизни занимает мастурбация мужа - и уже по этому думайте о дальнейшем. Удачи!