Консультации / Неврология

Ударилась головой

Здравствуйте. Мне 19 лет, девушка. Сегодня с утра в ванной почувствовала себя плохо, как перед обмороком, упала и стукнулась затылком об дверь. Не совсем уверена, была ли потеря сознания, но было ощущение полной потери ориентации и света, звука. Как только пришла в себя скорую вызывать не стала, легла в кровать и проспала около четырех часов. Проснулась с сильной головной болью и рвотными позывами. Стоит наверное сказать, что две недели назад еще об лед головой ударилась, но без потери сознания, просто было страшное головокружение, но ни тошноты, ни нистагма, ни головной боли не было - добрые люди отвели в больницу, там поставили диагноз сотрясения мозга и дали неделю отгула от университета, но я как стало получше сразу на занятия стала ходить.. А потом где-то дней через восемь после падения на льду я стояла в очереди в кафе и внезапно: потемнение в глазах, шум в ушах, потеря ориентации, ощущение холода, аж до мурашек... Чуть не упала в обморок, но отсиделась, воды выпила и прошло. В больницу снова не пошла, все же учится нужно, а вдруг в больницу заберут. А теперь вот снова упала да еще и головой. Что посоветуете?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу. Надо выполнить обследования: КТ головного мозга (для исключения контузионных очагов), глазное дно (для исключения отека диска зрительного нерва), электроэнцефалограмму для исключения эпилептиформной активности. Врач индивидуально подберет Вам лечение и решит тактику ведения и обследований.