Консультации / Неврология

Удар головой при падении.

Здрасвтвуйте! Мне 25 лет, мужского пола) Пять дней назад катался на велосипеде и упал, перелетел через руль. При падении ударился головой, височной частью. После удара был легкий нокдаун, потеря ориентации непродолжительная. При этом признаков сотрясения мозга, которые я знаю, не было, т.е. не было тошноты, головокружений, судорог. Через несколько минут пришел в норму, было все в порядке, за исключением места приложения к асфальту, на щеке был ушиб, без кровоподтеков. Поэтому к врачу обращаться не стал. На следующий день немного болела голова (как и сейчас), боли несильные, принимал нурофен. На третий день появился звон (писк) в голове (ухе). На данный день (пятый) у меня небольшое пожелтение в области щеки и глаза (при этом синяка не было), небольшая головная боль и звон в голове (ухе). Скажите пожалуйста, связано это с падением, что это и что делать в моем случае? Стоит ли принимать какие припараты до встречи с врачом? К кому обращаться? Заранее спасибо. С уважением, Роман.
Уважаемый Роман! Я бы Вам посоветовал, всё-же обратиться к врачу-неврологу по месту жительства. Я, думаю, перечисленные симптомы-это последствия травмы. Необходимо также, сделать МРТ или КТ головного мозга. Принимать препараты нужно те, которые были назначены врачом. С уважением, доктор Тараканов О.П.