Консультации / Неврология

Ребенок ударился головой

Здравствуйте!Моему ребенку 3 года,мальчик очень активный,сегодня поздно вечером прыгал по дивану и упал спиной назад с подлокотника ,ударился головой,успокаивались мы минут 20,вроде затихнет, потом заворочается- заплачет,получается где-то через час после падения заснул,часа 2,5 наблюдаю за ним,спит спокойно,дыхание ровное,температура на ощупь нормальная,осторожно посмотрела зрачки-узкие.Подскажите пожалуйста,очень переживаю,нет ли сотрясения,на какие симптомы обратить внимание ,когда проснется ,может обратиться в травматологию,так как к неврологу на выходных не попадем?Что делать в этой ситуации?заранее спасибо!
Добрый вечер! В любом случае нужно вызвать врача. В таком маленьком возрасте последствия травмы очень опасны. Проследите за ребёнком, есть ли какие либо жалобы: головная боль, тошнота, рвота, сонливость. плаксивость и т.д. С уважением, доктор Тараканов О.П.