Консультации / Сексология

Пропало желание заниматься сексом

Добрый день,доктор. Я замужем, с мужем женаты около 3 лет. Проблема в том,что я не хочу секса с мужем. Раньше такого не было. Я не могу сказать,что у меня была большая страсть к мужу,нет. Наши чувства были спокойными,никаких сильных страстей не было, но секс был,поначалу каждый день,потом реже, реже. Сейчас раз в неделю и то,когда муж начинает приставать ко мне, мне противно...у меня ощущение,что мной пользуются, мне себя жалко...мне хочется кричать. Но потом, в процессе, у меня разгорается интерес к своему оргазму, и я его получаю...после секса мне хорошо и к мужу чувства тоже очень хорошие и теплые...и каждый раз перед сексом мне противно, я заставляю себя заниматься им,потом в процессе разгорается интерес и мне становится хорошо. Я много думала о причинах этого. Может ли это быть связано с тем, что у меня накопились различные обиды на мужа? Обид действительно немало, и,как я чувствую, они разрушают и уже разрушили духовную близость между нами. Например, мой муж не любит писать смс, переписываться по почте и так далее...а я это очень люблю, мне это важно, а ему-нет...для меня эти вещи, как маленькие интрижки, они распыляют во мне страсть, желание...а для него это неважно.В итоге, мне говорят:" Прими это в своем муже. Он такой." Я пытаюсь принять. И каков результат? Ну также и прочие обиды в этом роде. Вроде, ничего серьезного, на первый взгляд, ерунда, но в целом собрался большой ком вот таких вот банальных неудовлетвореннсотей. При этом, у нас семья, сынишка маленький, мужа я люблю и хочу семью сохранить во что бы то ни стало. Доктор,что делать? Подскажите, с чего начать.
Здравствуйте. Начните с самого главного - со своей депрессии. Вы описали явную картину депрессии, в которой есть и снижение самооценки, и контрастные желания, и преувеличение значимости отдельных событий, и т.д. Когда настроение нормализуется, изменится и оценка происходящего. И не откладывайте - отвращение к сексу - прзнак прогрессирования заболевания. Удачи!