Консультации / Сексология

У жены пропало желание заниматься сексом после родов

У жены пропало желание заниматься сексом после родов Пишу первый раз... У жены пропало желание заниматься сексом после родов. В браке мы 5 года, сыну 2,5 года.нам по 25 лет. До родов секс был каждый день ! После родов как будто не она ! Теперь я инициатор ласк и секса. Оргазм испытывает вагинальный . Оральные ласки стали реже и опять я инициатор . Секс 1-2 раза в неделю ! Я думал родовая депрессия у нее и не трогал некоторое время. А щас не знаю что делать начались скандалы которым нет конца потому что видите я пристою . Недели 2 не трогал сам до неё не пестовал- думал потянется ко мне но нет она даже кажется что не заметила меня вообще. Может есть таблетки если еще что то
После родов у большинства женщин снижается либидо из-за гормональной перестройки. Можно порекомендовать биостимуляторы полового влечения - типа Сексилс или Ловерон для женщин. Но Вы должны быть терпеливым и терпимым к супруге, Секса она не хочет не по своей приходи или характеру, это временное гормональные изменения и желание интима вскоре вернется! Удачи Вам!
Консультация врача сексолога на тему «У жены пропало желание заниматься сексом после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.