Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка

Здравствуйте! У ребенка (3 года) уже вторую неделю высыпает сыпь, похожая на комариные укусы. Она резко появляется и также резко пропадает. Зуда вроде особого нет. Сыпь чуть приподнята на кожей, разной формы, иногда сливаются и получаются большие. Появляется в основном на теле, ножках, ручках. Цвет сыпи розовый. Были все лето на даче, сыпи не было. Только приехали в Москву - сразу появилась. Даем супрастин 1/2 таблетки 2 раза в день. Подскажите что это такое и как лечить. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сыпь по характеру появления и исчезновения похожа на крапивницу. Но все нужно уточнять при осмотре. Идите к детскому аллергологу, не затягивайте с обследованием и лечением.