Консультации / Травматология и ортопедия

Косточки на ногах

Добрый день! Пожалуйста, подскажите чем можно вылечить увеличенные косточки на ногах. Болели , воспалялись - говорили, что из-за высоких каблуков, но сейчас каблуки сняла, а косточки продолжают очень болеть, просто ходить больно особенно в сырую погоду. мне всего 26 лет, а косточки очень увеличены и болят постоянно. Мажу всеми мазями противовоспалительными, но помогает только на короткое время. В детстве был артрит коленных суставов, сейчас колени побаливают только на непогоду и то не всегда, а вот косточки замучили.. Спасибо, С уважением Татьяна.
Здравствуйте. "Косточки" результат поперечного плоскостопия и без операции к сожалению не пройдут, никакими методами. Можно временно снимать боли, но пока не оперировать, они останутся. Так что лучше решитесь на операцию.