Консультации / Хирургия

Косточки на ногах

У меня на ногах в районе больших пальцев выросли косточки и они очень болезнены. Когда одеваю обувь, то у меня или сами костички начинают болеть или начинает сводить пальцы и наступить на всю ступню невозможно, возникает адская боль. Обращалась в поликлинику к хирургу, он сказал что это дифузное изменение стопы на фоне плоскостопия и ничего сделать нельзя, просто носить обувь свободную. Я стала носить обувь на размер больше и свободней, но изменений никаких нет, только ещё больше ноги болеть стали. Я слушала от знакомых, что эти косточки убирают хирургическим путём. Так это или нет?
Известно сотни видов операций по поводу "косточек", от самых простых, до весьма сложных реконструктивно-пластических, а следвоательно, очень травматичных операций на стопе. Но ни одна из них не дает гарантий излечения. Но попробовать можно и нужно. Начинайте с самых простых: удаление слизистой сумки в области "косточек". Может, этого и будет достаточно для улечшения качества жизни. Решать Вам! Конкретнее совет дать не могу, т.к. мне не известна информация об общем состоянии Вашего здоровья, а следовательно, нельзя составить мнение о риске оперативного лечения.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше всего обратиться насчёт удаления косточек на ногах?
Хирург, травматолог.