Консультации / Хирургия

Косточки на ногах

Здравствуйте, моей маме 63 года, костоки на ногах (ступнях) имеет с молодости, последнее время они иногда болят, что можно делать, чтобы облегчить боль? Она ведет активный образ жизни, много двигается, работает, занимается внуком и ухаживает за лежачим после инсульта мужем. Спасибо за ответ.
Добрый день. Ваша мама с молодости страдает плоскостопием, так как вальгусная деформация I-х пальцев стоп часто сопровождает данную патологию. Рекомендую носить межпальцевые корректоры, ортопедические стельки, делать гимнастику для стоп, а так же теплые ванночки.