Консультации / Педиатрия

Как поднять иммунитет ребёнку?

Моему старшему сыну 5 лет. Постоянно болеет простудными заболеваниями,к тому же поставили диагноз хронический тонзилит. Подскажите,как поднять иммунитет,какие препараты принимать помимо витамин.
Добрый день. Цель профилактики — повышение сопротивляемости организма, достигаемое путем его закаливания, лечением различных заболеваний, а также санацией области очага инфекции. Причины, способствующие возникновению хронического тонзиллита, по возможности должны быть устранены. Осуществление мероприятий по профилактике тонзиллита требует диспансерного наблюдения, осуществляемого врачом лор-кабинета поликлиники. Наблюдению подлежат больные со всеми формами хронического тонзиллита. Своевременная постановка на учет детей, страдающих хроническим тонзиллитом, с использованием консервативного или оперативного их лечения, несомненно, имеет большое профилактическое значение в деле оздоровления.