Консультации / Аллергология и иммунология

Как поднять иммунитет ребенку

Здравствуйте, Елена Александровна. У меня две дочки (3 и 5 лет), ходят в садик. Очень часто болеют. Особенно часто ангины. Чего только не пробовали и тонзилгон, и тонзилотрен, и анаферон, не говоря у же о банальном витамине С, шиповнике, настойки прополиса. Посоветуйте пожалуйста. Мне кажется мы уже закормили их лекарствами. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Роксана! Если есть возможность, нужно провести исследование иммунного статуса и по его результатам провести иммунокоррекцию. Кроме этого, ЛОР-врач параллельно должен провести санацию очагов хронической инфекции. Только так можно ждать хороших результатов.