Консультации / Педиатрия

Как поднять иммунитет можно вылечить отит

Здравствуйте, ребёнку 2 года пошли в ясли , начался насморк 3 недели по 2 р в неделю ходили к педиатру с вопросом что это и что делать, на что нам говорили это адаптация. В итоге у нас был отит среднего ухо. Теперь как у нас начинается ОРВИ , следом отит среднего ухо. 2 недели мы ходим здоровыми через 2 недели начинается ОРВИ при этом мы не ходим в сад 4 месяца на улицу редко посторонних людей нет . как поднять иммунитет? Можно ли вылечить отит навсегда?
Здравствуйте Татьяна! Острый отит, острый туботит является осложнением ОРВИ, насморка и просто вылечить его не возможно так как для того что вы он не возникал необходимо не допускать этого осложнения. Повысить общий иммунитет и снизить заболеваемость можно и нужно и Вам в помощь ваш доктор
Если бы наш педиатр был хорошим специалистом я бы не искала помощи и консультации здесь. ( педиатр приходит на вызов больше 5 мин не задерживается у пациента в квартире, спрашивает что пьете, ей рассказываешь она говорит пейте дальше, так же и на приёме) Может какие то именно восстанавливающий препараты попить? Какие?
Ну значит найдите того кому Вы будете доверять. У вас как и доктора есть право выбора, а заочно нельзя назначать лечение