Консультации / Стоматология

Ретейнеры

Здравствуйте. Моя дочь,ей 18 лет уже 1,5 года носит несъемные ретейнеры. Сейчас отошла с верхней челюсти скоба,нужно ехать к стоматологу.Вопрос: Можно ли попросить их вообще снять и не носить.
Решение о ретенции целиком и полностью находится в компетенции лечащего врача. По современным рекомендациям ретейнер лучше оставить.