Консультации / Стоматология

Хочу снять ретейнеры

добрый день. я носил брекеты 1 год. Исправлял прикус нижней челюсти. Выравнивал 1 зуб, единичку или двойку(точно не помню). теперь ношу ретейнеры почти два года и хочу их снять. подскажите, есть ли угроза, что зубы поползут. добавлю, что ряд зуюов у меня очень плотный и челюсть маленькая. мне 25 лет
Здравствуйте, по современным исследованиям на нижней челюсти лучше ретейнер оставлять неограниченно долго. Вся ответственность лежит на вас. Чем дольше стоит ретейнер, столько же долго ваши зубы будут ровными.