Консультации / Кардиология

Низкий пульс 48 ударов в мин

Здравствуйте. Мне 62 года. Давление высокое (190/100). Последние 5 дней сильно кружится голова, пульс 48 ударов. Никогда раньше не испытывал такого состояния, хотя давно страдаю повышенным давлением. С чем может быть связано головокружение и такой низкий пульс?
Здравствуйте! Нужно знать какие препараты Вы постоянно принимаете? Причиной брадикардии может быть прием бетаблокаторов ( конкор ) . Вам нужно обследоваться у кардиолога ( ХОЛТЕР, СМАД, ЭХОКГ ) для исключения патологии со стороны сердечно - сосудистой системы ( нарушение ритма) . Рекомендую срочно обратиться к кардиологу для осмотра и решения вопроса о назначении обследования. С уважением, Мария Олеговна.