Консультации / Кардиология

Тахикардия110-125 в покое

Здраствуйте.я студентка 7 курса педиатрического института.и никак не могу найти причину и средство чтобы хоть както сократить количество ударов серца.обычно мой пульс если не волнуюсь достигает до 110 ыдаров в мин.если начинаю нервничать то доходит и до 160 в мин.100-120в мин даже в покое и ночью в горизонтальном положении.эндокринолог сказал что это последствие после перенесенной вирусной инфекции в ноябре тогда у меня была интоксикация цнс.лежала в больнице 10дней.и вот уже 9мес беспокоет очень частый пульс и чуство биения сердца.и недавно появилось невозможность лежания на животе так как появляется боль в области сердца.карвалол и валерьянка не урежают пульс.Помогите пожалуйста.
Необходим осмотр и обследование у кардиолога с целью исключения миокардита. При приступах тахикардии - необходимо принимать анаприлин (под язык 10 мг., желательно при низком АД), также пропить курс боярышника форте (1-2 месяца)
спасибо большое.обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями!!!!