Консультации / Гастроэнтерология

рези в желудке

у меня вчера после еды спучила живот,мне посоветывали выпить мезим форте.,я выпила.утром я проснулась сходила в туалет и потом всё началось,желудок как зарезала и так режит схватками и с работы не отпроситься,подскажите что со мной?
Здравствуйте Светлана!. У Вас , по-видимому, обострение хронического гастрита, возможно это была пищевая токсикоинфекция. В таких случаях рекомендуется все же обращаться к врачу или вызвать бригаду скорой помощи. В качестве первой помощи можно принять активированный уголь, энтеросгель, 1-2 таблетки но-шпы. Имейте в виду, что если это пищевое отравление, то Вы можете стать источником инфекции для других людей, поэтому не подвергайте опасности ни свою, ни чужую жизни. С уважением Попова Г М.