Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Здравствуйте! В последнее время меня часто беспокоят боли в желудке и кишечнике. В основном это - вздутие живота, резь. Причем резь в желудке раньше проявлялась только в моменты обострения - весной-осенью, теперь это уже происходит периодически. По описаниям, примерно что это может быть? Хочу, наконец, обследоваться, только незнаю с чего начать - ведь есть многие методы диагоностики. Объясните, пожалуйста, что дает УЗИ желудка и ФГДС?
Добрый день! УЗИ желудка – малоинформативный диагностический метод! ФГДС позволяет оценить состояние слизистой верхних отделов пищеварительного тракта и, при необходимости, взять материал для гистологического исследования.