Консультации / Гастроэнтерология

Боли и рези в желудке у ребенка

Здравствуйте. Ребенку почти 10 лет, диастаза в моче показала 128. Сдавали анализ в дневное время, примерно через 20-30минут после перекуса булочкой. Нужен осмотр пожделудочной или возможен неверный ответ анализа?
Здравствуйте! Для оценки функции поджелудочной железы необходимы УЗИ ОБП, копрология и диастаза в динамике. Осмотр гастроэнтеролога для установки точного диагноза. Здоровья вашему ребеночку!
Здравствуйте. Дочке врач поставил диагноз гастрит из-за болей в желудке. Анализы диастазы мочи(повторной), узи и рентгена брюшной полости нормальные, но небольшое воспаление в желудке и вздутие показало.Можно ли назначать ребенку 10 лет гомеопатические препараты как нукс-вомика и хелидониум гомаккорд капли(принимать в течении месяца) и альмагель а(принимать в течении 10 дней)? В интернете пишут,что до 18 лет эти капли не назначают, а в инструкции альмагель а про назначение детям ничего нет. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее, спасибо.
Нукс вомика и альмагель применяют в этом возрасте просто дозу расчитывает врач, так же хорошо себя проявляет иберогаст он растительный и хорошо снимает дискомфорт. Всего хорошего!!