Консультации / Сексология

Какие факторы влияют на оргазм? Почему очень трудно возбудиться и кончить? Как это предотвратить? Как влияет на здоровье половой акт?

Мне 42.7 лет. Половой жизнью стала заниматься с 18 лет. Замуж вышла в 21 год и в первом браке прожила-измучилась 10 лет. Вышла замуж за второго ради денег чтобы поднять детей от первого брака. И со вторым мужем прожила 10 лет. Но за эти 20 лет я ни одного разу не смогла кончить будучи занимаясь с ними сексом. Первый муж пил и наркоманил(употреблял анашу. бил меня не за что ни про что не приносил домой ни копейки зарплаты. второй же употреблял в большом количестве спиртные напитки ( 10 литров водки + 10 литров Вина и 10 литров пива) смешивая их за 4-5 дней непрерывно употребляя их. затем 2-3 дня отходит и снова начинается то же самое. Хотя он привозил с работы много денег. но они меня не возбуждали. И я не смогла ни первому ни второму мужу доказать что мне для здоровья необходим секс а не ваши деньги или рукоприкладство и оскорбления и унижения) Что влияет на оргазм? Может это все и влияет? Так как мне теперь наладить эту систему? Я вычитала в книги Энциклопедия большая. Жизнь и здоровье женщины. Что секс - часть нашей жизни. И что он необходим для женщины и для мужчины. Но в нашей России перевелись мужики так где же мне взять немного этого секса для здоровья? Ведь женские гормоны вырабатываются во время полового акта. Если я не ошибаюсь.
Галина, я сочувствую Вам - жизнь была нелегкая. С сексом дела обстоят так: ЕСЛИ женщине нужен секс, ЕСЛИ она страдает без него, ЕСЛИ у нее и голова блит, и внизу живоат БЕЗ секса, то секс ей, действительно необходим для здоровья. Но, с другой стороны, ЕСЛИ женщина спокойно живет БЕЗ секса, если ей месяцами или годами не нужен мужчина, то для ее здоровья ничего плохого нет. Женские гормоны (и все остальные тоже) вырабатываются непрерывно, независимо от полового акта, образа жизни и т.д. Так что Вы оцените свою нынешнюю ситуацию: Вам ХОЧЕТСЯ или Вы думаете только о здоровье? Вот тогда и решайте, искать мужчину или так обойдется. Удачи!
А я слышала от своего врача что он необходим. что чем больше мы им занимаемся тем лучше на нервную систему и тд. Я купила 7 лет назад книгу Жизнь и здоровье женщины и там в ней на 220 странице описано. какие последствия или нарушения бывают не только у женщины но и у мужчины если им не заниматься. Так кому верить? Все что написано в этой книге или Вам? Я же это на себе все испытала! Все те факторы и последствия которые описаны там-в книге этой. все это со мной происходило и происходит до сих пор.. Может петлю на шею накинуть и все? Если вы советуете что секс не нужен? Тогда зачем Бог придумал женщин и мужчин? Чтобы делать детей и воспитывать только матерям а мужики пусть продолжают пить и наркоманить? Я лично уже устала от одиночества за 22 года. Если бы не влиял это секс на наш организм. то конечно вы правы. можно и без него обойтись. но у вы. он влияет и еще как?! Даже те объятия и поцелуи перед сном или утром. и то настроение подымут на рабочий лад. а если я этого не получаю. то мне не только работать но и жить не хочется. Он влияет на многое.!
Вы перешли на обсуждение совсем другой темы. Обьятия перед работой и т.д. - не совсем секс, это проявления психологической близости с другим человеком. Конечно, как только найдете именно такого мужчину - жизнь немедленно переменится. Но это уже не медицина, а ЛИЧНАЯ жизнь. Ищите - все в Ваших руках. Удачи!