Консультации / Гинекология

Хотим ребенка

Добрый день, напишу немного о своих проблемах нам с мужем по 45 лет, 04.05.11г была оперативно-диагностическая лапароскопия объем операции- биопсия левого яичника,коагуляция очагов эндометриоза, гидатидэктомия, рассечение крестцово-маточных связок, санация, дренирование, хромогидротубация (правая труба проходима, левая труба не проходима в истмическом отделе) санация, дренирование. раздельное диагностическое выскабливание полости матки. Гистологическое исследование от 04.05.11г. железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, активная форма. Принимала дюфастон, 2.11 2011г. была проведена повторное раздельное диагностическое выскабливание полости матки - эндометрий в поздней фазе секреции с началом десквамации. Железистый полип цервикального канала. Железистая гиперплазия эндометрия,активная форма(пролечена),Железистый полип цервикального канала удален. Были сданы анализы на гормоны TSH 3,34 Т4 0,47 ФСГ (жен.фолликулиновая фаза 8,97 ЛГ (жен.фол.фаза) 4,52, Эстрадиол 184, пролактин (жен.репродуктивного возраста) 266,64 прогестерон (лютеиновая фаза) 36,96, свободный тестостерон 0,3 ДЭА-сульфат 0,8 Было сделано узи гинекологическое 02.12.11г (7-й день цикла) Размеры матки 65*43*50 Матка отклонена кзади. контур матки ровный, четкий. Миометрий однородный. толщина М-ЭХО 6мм. М-ЭХО не деформировано. шейка матки без структуры изменений.Толщина эндоцервикса 3мм. Размеры правого яичника 28*12*15мм. Объем яичника 2,7 см.куб. Соотношение слоев сохранено. В структуре лоцируются фолликулы-3мм,5мм,4мм Размеры левого яичника 32*22*19. Объем яичника 7,2 см.куб. соотношение слоев сохранено. В структуре лоцируются фолликулы- 6мм,10мм,доминантный фолликул16мм. Аркуатные вены матки расширены. За маткой определяется небольшое количество жидкости. Параовариальных образований в малом тазу не лоцируется. По ходу подвздошныхсосудов л/узлов не нахожу. Заключение Эхо-признаки диффузных изменений миометрия. Кисты наботовых желез. Для мужа заключения андролога по спермограмме подвижных 58,1%, Их них быстрых 44,8%, средних "в"- 7,8%, медленных "с" 5,5%, неподвижных 41,9%, Сперматозоиды с нормальной морфологией 55,5%. Объем эякулята 1,7. Вязкость ненорма. РН-8. Заключение Хронический простатит. Нормозооспермия. Вискозиопатия, Сперма годна для ЭКО ИКСИ. После лапароскопии в мае месяце принимала дюфастон тесты на овуляци проводила ежемесячно на 12-14 день были 2 полоски.после второй операции в ноябре месяце назначили принимать жанин с 7 по 28 день цикла. Тесты на овуляцию не делаю но где-то на 12-14 день 2 месяца были кровянные выделения. На 21 день начинаются коричневые выделения и после 12 дня цикла при половом сношении всегда с кровью, а на следующий день днями чисто а после полового сношения опять с кровью. И в заключении хотим ребенка а это лечение поможет ли нам. Жанин я пью 5 месяц. а может попробовать меногон или клостилбегит. может быстрей так забеременею. Спасибо подскажите что еще сделать я уже не знаю. Собрали документы на ЭКо но мне говоря что у меня уже возраст.
Здравствуйте. Не занимайтесь потерей времени. Обратитесь к врачу репродуктологу! Он Вам составит необходимый план действий с учетом вашего возраста и данных результатов обследований!!!! На 2-ой день м.ц. Сдайте АМГ, этот гормон позволит более полноценно оценить ваш овариальный резерв!