Консультации / Урология

Хотим ребенка

Хотим ребенка уже 2 года. И я, и муж обследовались. Врачи не ставят никакого диагноза и не называют причин отсутствия беременности. Вот результаты анализов мужа: - спермограмма – время воздержания 5 дн, количество эякулята 5 мл, цвет мутно-желтый, РН 9.2, вязкость до 5.60 см, концентрация спермы 44.5 м/мл, подвижность 60%, поступательно подвижные быстрые 43.8%, поступательно подвижные медленные 7.6%, непоступательно подвижные 8.6%, неподвижные 40%, нормальная морфология ВОЗ 3 ИЗД 44%, КПС 26.7 м/мл, КППС (а) 19.5, КППС (b) 3.4, КФС 15 м/мл, скорость 14mic\sec, ИПС 239, концентрация спорматозоидов 222.5 млн, функционально способные 75 млн, клетки сперматогенеза 0-3, лейцитиновые зерна много, лейкоцитов 0-2, патологические формы 56% Каково влияние на общую ситуацию высокой вязкости спермы мужа? Какова вероятность зачатия при таком анализе? Уролог сказал, что бывает и хуже. Никокого лечения кроме витаминов не назначил. Спасибо за ответ.
В анализе спермограммы имеется нарушение кислотно-щелочного состояния и повышение вязкости - такие нарушения типичны для простатита. Мужу надо дообследовать предстательную железу и пройти адекватное лечение.