Консультации / Психология и психиатрия

Предательство

Здравствуйте! Вот моя история: " Пять лет назад я познакомилась с парнем, он был женат и у него был ребенок, он сразу мне об этом сказал и также что уже год не живет с ней, мне это не помешало, мы влюбились поуши друг в друга. Он развелся и женился на мне и все бы хорошо, но его бывшая жена названивала и мне и ему, постоянно пыталась нас поссорить, писала, что он щас с ней, что он вчера заезжал и тому подобное...Муж уверял, что она сделает все чтоб мы не были вместе, что она хороший психолог, мол не верь ей просто и всё...Я и не верила и необращала внимания, хоть мы и часто из-за неё ругались....Короче она стала мне врагом №1..Потом она утихла и мы стали жить спокойно, я забеременела, легла рожать и тут опять она объявилась.....Короче, это долго очень рассказывать, но все её смс частично оказались правдой, пока я рожала она и мой муж развлекались в постеле и потом ещё , когда я сидела с ребенком... оказалось, что все время что мы вместе он меня обманывал и самое обидное не то что он спал с ней, а то что он был с ней, что они гуляли, ходили вместе в кино в бар и т.д, он писал ей смс с текстом:"люблю тебя.." и это самое больное. Я живу в другом городе и чтоб уйти мне надо много времени тем более с ребенком на руках.. Пока я собирала вещи он вымолил прощенья, говорил, что запутался, что при страхе потерять меня, наконец-то понял, что любит только меня одну. Встретился с бывшей и порвал с ней окончательно. Я сказала, что простила... Но спустя уже почти год я всё ещё не могу его простить, мне даже иногда хочеться его застукатьс кем нибудь, чтоб уже точно от него уйти...Иногда я жалею, что неушла тогда от него.....а иногда наоборот, неочень хочеться лишать ребенка нормальной полноценной семьи. Я уже понимаю, что больше не люблю его, но и уйти не могу, сама не понимаю почему, наверно в силу своей несамостоятельности. Я плачу очень часто, после его предательства я вообще постоянно плачу, иногда даже просто так нистого- нисчего...Скажите у меня наверно депрессия.?...Мне иногда даже жить нехочется......
Здравствуйте! Конечно, предательство - это всегда очень больно. Поэтому Ваше нынешнее состояние вполне закономерно. Иногда справиться с чувством обиды, злостью, гневом и подавленностью самостоятельно бывает крайне трудно. Очень рекомендую Вам обратиться очно за консультацией к психологу.
куда? можно сходить в Дмитрове
Здравствуйте! Конечно, квалифицированную психологическую помощь трудно найти в Дмитрове. Попробуйте поискать в интернете психологов из других городов, занимающихся консультированием по скайпу. Свою помощь предложить, к сожалению, не могу, потому что веду только очные консультации. Почему я рекомендую попытаться пообщаться с психологом очно или через скайп? Потому что измена имеет два очень важных аспекта - состояние после нее (избавиться от боли, простить, понять, отпустить) и проблемы в паре, которые к ней привели (т.е. анализ причин, которые могли спровоцировать измену. Понимание этих причин, устранение проблем в паре дает возможность наладить отношения и избежать измен в дальнейшем.) Справиться со всем этим без помощи специалиста бывает очень трудно.