Консультации / Психология и психиатрия

Предательство

Здравствуйте! Вечная тема - предательство. А предал муж. Мы живем с ним с момента нашего знакомства вот уже 12 лет. Он вахтовик. Работает на Севере. Поэтому домой "наезжает". Месяц дома, месяц на работе. Нам - за 50. Я старше его на 3 года. Всегда подозревала, что у него были женщины. Но пока не увидела - не верила. А вот в прошлом году был звонок от одной мадам, она поздравляла его с Пасхой. Получилось так, что я слышала этот разговор. В мобилке явно женский голос, а муж на вопрос "кто это" сказал, друг. И называл его при разговоре мужским именем. Был большой скандал. Он обвинил тут же меня и моего сына, что мы якобы его "достали". Лучшая защита - нападение. Наступило невыносимое время. Отчуждение. Так продолжалось месяца 3-4. В конце концов он был наказан. Но не мной, а Богом. Пошли неприятности одна за одной. Он начал сильно и часто пить. Чуть не лишился работы, в наказание штраф в 100 тыс. руб. до сих пор выплачивает. Простила, потому что слезно просил прощения. Его хватило на полгода. И снова заметила какие-то номера в мобилке (уж простите, но проверяла: сам вынудил не доверять). Еще одна деталь: мы живем в гражданском браке в его квартире. Сын мой живет в моей. По сути я без жилья. Так и получилось: неделю назад в алкогольном опьянении он просто выгнал меня. Бери вещи и уходи, сказал. Все же я вернулась с одной лишь мыслью, чтобы он переписал на меня эту квартиру. На словах - обещает. Но до дела - никак. Вот в очередной раз проводила на работу. На сердце пустота. Ни о какой любви нет речи. И что дальше? Уйти, значит, остаться без квартиры. (А у него еще есть дом). Посоветуйте. Спасибо.
Здравствуйте! Как заставить мужчину переписать на Вас свою квартиру, это, наверное, вопрос не ко мне. Почему бы не обратиться к юристу по этим вопросам? Возможно, есть какие-то законные на то основания. С психологической точки зрения, обещания переписать квартиру - очень хороший повод для мужа держать Вас, что называется, "на коротком поводке". Если Вы готовы к войне, придется понять для себя, на что Вы готовы ради победы. Понятно, чувства придется вытеснить, что, само собой, даст о себе знать. Рано или поздно. Хотите мирно решить проблему, ищите точки соприкосновения с мужем, ведите переговоры, но будьте готовы, что он может сказать: "Нет!" Он чувствует себя хозяином положения. Я бы Вам предложила, для начала, разобраться, чего Вы, в действительности, хотите: от себя, для себя, от жизни, от мужчины. Кто Вам может помочь достичь желаемого. Если дело только в жилье, попробуйте рассмотреть все возможные варианты. Они точно должны быть.
Спасибо большое за ответ! Я, если честно, не ожидала другого. Но интуитивно хотела выслушать совет, поддержку, если хотите, понимания, сочувствия. Пожаловалась? Может быть... Знаю, конечно, так и надо поступить. Решила для себя - идти до конца. Требовать. Имею право! 12 лет все-таки! И соседи могут подтвердить... Еще раз спасибо за участие! Очень благодарна!