Консультации / Психология и психиатрия

как пережить предательство?

Мы с мужем прожили в браке 12 лет.У нас 2 детей.Последние 2 года были трудности в отношениях.Я пыталась поговорить,но у мужа очень сложный характер,он не идет на открытый разговор .Кроме того работа его связана с частыми отъездами.Сейчас он объявил мне что хочет развода,потому что у нас одинаковые характеры и мы не можем вместе ужиться.Я конечно понимала,что это чепуха.А потом я узнала,что есть другая женщина.Я не могу отпустить чувство обиды и предательства.Меня измучили эти чувства и я хочу от них избавиться.Еще меня пугает неизвестность.Я не работала.По специальности я воспитатель,но еще не работала,да и зарплата маленькая,на нее не проживешь,нужно искать что то другое.Помогите пожалуйста,как мне все это пережить?
Объективная сложность Вашей проблемы в том, что муж, насколько я понял, собирается оставить Вас без поддержки и даже средств к существованию с 2 детьми. Если это действительно так, то Вам необходимо направить все силы на повышение своего социального статуса и достижения хотя бы минимальной материальной независимости. Это для Вас просто жизненная необходимость и вопрос выживания. Если же проблема в большей мере касается "чувства обиды и предательства", то нужно анализировать Ваш характер со специалистом - психоаналитиком, психологом, врачом-психотерапевтом. Поскольку в таком случае какую бы оценку мы ни оценивали поступкам и действиям Вашего мужа, данная проблема, извините, уже не его, а Ваша. Соответственно и решить ее можно только как именно Вашу проблему. Когда мы ставим свои переживания в зависимость от других людей, то становимся абсолютно беспомощными. Ведь контролировать чьи-то поступки (пусть даже родных и близких) мы не способны, да и морально не в праве.