Консультации / Педиатрия

Выпадение прямой кишки

Добрый день! Хочу задать вопрос по проблеме моего ребенка. Девочка 3 года. У нас проблема с выпадение прямой кишки, хирург посоветовал чтобы ребенок ходил в туалет стоя, не мене 6 месяцев. Мы стали ходить в туалет стоя, но кишка периодически все равно выпадает немного. У нас с рождения слабые мышцы, гипотонус. Так же врач сказал, что если при хождение в туалет стоя кишка будет выпадать, то значит, этот метод лечения не эффективен и нужно будет ложиться в стационар чтобы нам сделали уколы 70% спирта. Я читал, что при таком методе лечения возможны осложнения, переживаю, честно говоря. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то упражнения для укрепления ануса у ребенка?
Нужно показать ребенка проктологу, изменить диету (главное в лечение выпадения - отсутствие запоров).